Комплексные кадастровые работы

Автор: Юрий Умеренко
Комплексные кадастровые работы запланированы на территории Бабаевского, Бабушкинского, Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Тарногского, Тотемского, Утюженского, Усть-Кубинского, Харовского, Чагодощенского округов, Вытегорского, Шекснинского, Череповецкого районов и города Вологды.
Комплексные кадастровые работы.

Преимущества комплексных кадастровых работ:

✅Проводятся в отношении всех участков, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов (это могут быть садовые или огородные товарищества, гаражные кооперативы, коттеджные поселки).

✅Позволяют сократить количество земельных споров, устранить имеющиеся ошибки, избежать новых

✅Одновременно уточняются границы группы земельных участков.

✅Согласованием границ занимается специальная согласительная комиссия.

✅Дешевле кадастровых работ, выполняемых в индивидуальном порядке.

✅Позволяют обойтись одной процедурой для внесения сведений в ЕГРН сразу по целому массиву земельных участков.

Итог: единая карта-план территории.

Более подробная информация здесь.