Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Сегодня в Верховажье прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Ребята из Молодежного парламента и волонтеры Верховажской средней школе рассказали верховажанам об акции и угостили их кусочком блокадного хлеба, весом в 125 граммов.

Хлеб испечен Верховажским РАЙПО по уникальному рецепту со времен Блокадного Ленинграда.