Юлия Лапина стала лучшей акушеркой Верховажской ЦРБ

Автор: Верховажский вестник
Сегодня, 8 февраля, в Верховажской ЦРБ прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием - "Лучшая акушерка 2024 года".
Юлия Лапина стала лучшей акушеркой Верховажской ЦРБ.
 Всего в конкурсе приняли участие шесть акушерок. Им предстояло решить ситуативные задачи и ответить на вопросы теста. Лучше всех с заданием справилась Юлия ЛАПИНА, которая в марте 2024 года будет представлять Верховажский округ на областном конкурсе. Второе место у Елены ЛАМОВОЙ, на третьем - Наталья БЕЛЬЧЕНКОВА.

🗣 "Юлия Александровна Лапина работает в нашем отделении с 2011 года, до этого - с 2008 года, она была акушеркой в родовом отделении Вологодской областной клинической больницы, - говорит главный врач Верховажской ЦРБ Николай ПОПОВ. - Несмотря на ежегодное сокращение количества родов (проходит до 50 родов в год), наше акушерское отделение по-прежнему работает. В штате у нас два врача-акушер-гинеколога и шесть акушерок. Условия для рожениц комфортные и современные. Поэтому приглашаем всех женщин фертильного возраста к нам в отделение для повышения рождаемости в нашем округе".