35-ая годовщина завершения выполнения боевой задачи 40-ой Армией в Афганистане

Автор: Глава округа
15 февраля памятная дата для нашей страны. Сегодня отмечается 35-ая годовщина завершения выполнения боевой задачи 40-ой Армией в Афганистане.
35-ая годовщина завершения выполнения боевой задачи 40-ой Армией в Афганистане.

В Верховажском историко-художественном музее состоялось мероприятие, почетными гостями которого стали наши земляки - участники Афганской войны.

Эта дата-символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг, день памяти тех, кто прошел дорогами афганской войны и кто отдал, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле – жизнь.

В память о этой славной дате вручил землякам медаль "35 лет выводу войск из Афганистана".

Пусть этот день остается символом мужества, надёжности и чести. От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!