Почти 1 трлн рублей инвестиций привлекли в Вологодскую область за пять лет

В Вологодской области подвели итоги реализации инвестиционных проектов за 2019-2023 годы. Одним из лидеров по объему инвестиций стала территория опережающего социально-экономического развития в Череповце. С начала реализации ТОР смогли привлечь свыше 7 миллиардов рублей субсидирования.
Почти 1 трлн рублей инвестиций привлекли в Вологодскую область за пять лет.
О планах по развитию крупных инвестиционных проектов уже заявили промышленные компании. Компания «Северсталь» анонсировала проект по созданию новой фабрики по выпуску железнорудного окатыша с объемом инвестиций 97 миллиардов рублей. «Апатит» планирует привлечь в развитие своих производств порядка 160 миллиардов рублей в ближайшие пять лет.

Малые и средние предприятия региона также активно развивают свои производства в рамках новых инвестпроектов.