35-я годовщина завершения выполнения боевой задачи 40 Армией в Афганистане

15 февраля в Верховажье состоялось мероприятие, посвященное 35-ой годовщине завершения выполнения боевой задачи 40 Армией в Афганистане
35-я годовщина завершения выполнения боевой задачи 40 Армией в Афганистане.

Почётными гостями мероприятия стали наши земляки, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты – Василий Геннадьевич Кувакин, Александр Владимирович Лапин, Виталий Борисович Стулов и Александр Иванович Коробицин.

В уютном зале историко-художественного музея за чашкой чая участники Афганской войны встретились со школьниками, рассказали о службе.

На встрече присутствовал и глава округа Александр Дубов. В честь этой памятной даты он вручил ветеранам памятные медали "35 лет вывода войск из Афганистана".

Кроме того, двое верховажан Александр Дружинин и Александр Лапин стали участниками областного мероприятия "Память Афгана", которое прошло в Вологде 14 февраля.