В Верховажье боевая машина пехоты станет памятником защитникам Отечества

В Верховажье боевая машина пехоты станет памятником защитникам Отечества, участникам боевых действий различных родов войск, а также верховажанам, погибшим в зоне специальной военной операции
В Верховажье боевая машина пехоты станет памятником защитникам Отечества.

С 2022 года администрацией Верховажского округа ведется работа по обустройству общественного пространства в д. Наумиха, территория за АЗС ООО «Лукойл».

В настоящее время выполнены работы по планировке и отсыпке
территории, планируемого к размещению мемориального комплекса.

Вчера в округ доставлена боевая машина пехоты БМП-2, которая была предоставлена АО "163 Бронетанковый ремонтный завод" после проведенной демилитаризации.

Поставка БМП- 2 стала возможна благодаря финансовой помощи верховажских предпринимателей. Особую благодарность выражаю Дмитрию Леонидовичу Ивойловскому, Николаю Васильевичу Коротаевскому, Михаилу Дмитриевичу Горблянскому и Роману Валентиновичу Гуляеву.