Профилактика сальмонеллеза

Автор: Центр гигиены и эпидемиолог...
В рамках реализации санитарно-просветительских мероприятий специалисты отделения профилактики природно-очаговых инфекций и дезинфекции филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области" в городе Сокол подготовили информационный видео-материал "Профилактика сальмонеллеза".
Профилактика сальмонеллеза.
Эпидемиологическая ситуация по сальмонеллезу за 2023 оценизается как напряженная. Рост заболеваемости зарегистрирован в Сокольском округе - на 21,6%; в Сямженском - на 34,5%; в Верховажском - в 2 раза; в Вожегодском - с 0 сл.в 2022 г. до 2 сл. в 2023 г; в Харовском - с 0 сл. в 2022 г. до 3 сл. в 2023г. В усть-Кубенском округе в 2023 году случаев заболевания сальмонеллезом не выявлено.
Видеоролик