Сегодня в Чушевицкой средней школе Верховажского округа знаменательное событие

В рамках Всероссийского образовательного проекта открыли «Парту Героя» в память выпускника школы Олега Петухова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики и торжественный прием учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
Сегодня в Чушевицкой средней школе Верховажского округа знаменательное событие.

На мероприятии присутствовали почётные гости - Александр Николаевич и Ольга Ивановна, родители Олега. Владимир Полежаев, заместитель главы Верховажского округа, Александра Кузнецова, главный специалист территориального сектора Чушевицкий, Нина Пищагина, ведущий методист Управления образования администрации округа.

Со словами благодарности за военно-патриотическое воспитание, участие в различных туристических слетах, конкурсах учащихся обратился к руководству школы и педагогам Владимир Николаевич.

Обратил внимание на то, что наша миссия это хранить память героев. Пожелал здоровья родителям Олега.
Кроме того, Владимир Николаевич совместно с Ниной Алексеевной вручили 14-ти новым членам движения ЮНАРМИИ знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению.

Еще много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии. Погибшего героя почтили минутой молчания, после которой почетное право открыть "Парту Героя" предоставили маме Олега и классному руководителю.

Почетным правом сесть за «Парту Героя» представилось ученицам 11 класса Климовской Карине и 5 класса Житковой Анастасии.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!