Торжественная церемония вручения паспортов юным верховажанам

Автор: . ТИК Верховажского муницип...
Сегодня в Верховажском округе состоялась торжественная церемония вручения паспортов обучающимся Верховажской, Верховской, Морозовской и Нижнекулойской школ.
Торжественная церемония вручения паспортов юным верховажанам.

Главный документ гражданина РФ получили 17 юных верховажан.

С приветственным словом перед ребятами выступили председатель территориальной избирательной комиссии Николай Ламов, начальник миграционного пункта МО МВД России "Верховажский" Людмила Кашинцева, председатель Совета местного отделения Движение первых Наталья Кузнецова и социальный координатор фонда Защитники Отечества Марина Петрова.

"Дорогие ребята, поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни -становлением полноценными ответственными гражданами России!
Паспорт - это тот документ, по которому вы, спустя шесть лет, придёте голосовать на избирательные участки и сможете выбрать Президента страны! А сейчас готовьте себя к ответственному выбору жизненного пути, учитесь и учите историю России, чтобы ее хорошо знать и не повторить ошибок прошлого!" - обратился к ребятам Николай Николаевич, а также вручил памятные сувениры с символикой Избирательной комиссии Вологодской области.