Несмотря на погодные условия в настоящее время проложено более 9 км сетей из 26 запланированных.
В Верховажском округе продолжается прокладка газопровода-отвода высокого давления из деревни Сметанино в село Чушевицы.
Напомним, что в 2023 году в эксплуатацию введен межпоселковый газопровод от деревни Большое Ефимово к деревням Потуловская, Костюнинская, Калинино, Матвеевская, Сметанино Верховажского округа, который позволит подключить к сетям газоснабжения более 260 домовладений и две котельные. Благодаря программе догазификации жители Сметанино и других населенных пунктов уже проводят в свои дома газ.