Промежуточные итоги газификации и догазификации Верховажского округа

Автор: Юрий Шахбазов
Промежуточные итоги газификации и догазификации Верховажского округа обсудили на рабочей встрече генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Юрий Шахбазов и глава округа Александр Дубов.
Промежуточные итоги газификации и догазификации Верховажского округа.

В программу догазификации на территории округа входят 11 населенных пунктов. В муниципалитете фиксируется хороший темп исполнения договоров и создания технической возможности для подключения домов к газовым сетям:

📝 заключено 413 договоров;

✅ 203 домовладения подключено к сетевому газу.

💬 «Подключение стало возможным благодаря строительству межпоселкового газопровода, которое было завершено в 2022 году по Программе развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 гг. Первыми возможность подключения получили жители села Верховажье, а также близлежащих деревень от Большое Ефимово до Сметанино», - отметил Юрий Шахбазов.

Сегодня продолжается строительство второго межпоселкового газопровода протяженностью 26 км от Сметанино до села Чушевицы.