Ансамбль народного танца «Русская душа» (Вологда) выступит в Нижне-Кулое

Автор: Верховажский вестник
Встреча верховажан с заслуженным коллективом народного творчества РФ запланирована на ближайшее воскресенье, 7 апреля, в 14 часов в Нижнекулойском ДК.
Ансамбль народного танца «Русская душа» (Вологда) выступит в Нижне-Кулое.

"Приглашаем на концерт не только кулоян и жителей близлежащих деревень, но и всех любителей народного танца, – говорит начальник Управления культуры и туризма Надежда Макаровская. – К слову, насколько мне известно, в репертуаре ансамбля есть номер на песню в исполнении нашего мужского фольклорного коллектива «Вагане».

А уже 17 апреля на верховажской земле планируется выступление еще одного творческого коллектива – оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». В 12 часов музыканты выступят в Чушевицком Доме культуры, а в 17:00 – на сцене Верховажского Культурно-досугового центра.

Отметим, что все выступления коллективов в рамках областной программы «Культурный экспресс» бесплатны для посетителей. В 2024 году в Верховажском округе в рамках «Культурного экспресса» прошло выступление ансамбля «Солнцеворот» в Липках, а также в верховажском Доме художника открылась выставка, посвященная 85-летию Валерия Гаврилина.