В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПЕРВЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ПАЛЫ ТРАВЫ

Автор: МЧС Вологодской области
4 апреля зарегистрировано два случая возгорания сухой растительности. Первое сообщение поступило в пожарную охрану днём в половине третьего. Очевидцы сообщили, что в Вологде недалеко от ГСК «Промышленник-76» на Промышленной улице горит сухая трава. Пожар удалось ликвидировать на площади 200 кв.м. На месте работали два пожарных расчёта в составе 6 человек. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты считают неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленных лиц.
Фото: д. Ильинское, Вологодский округ.

Сообщение о втором случае возгорания сухой растительности поступило в пожарную охрану буквально через час. В половине четвёртого помощь огнеборцев МЧС России понадобилась владельцу земельного участка за деревней Ильинское Вологодского округа. По его словам, во время уборки на участке он бросил на землю окурок, и из-за этого загорелась сухая трава неподалёку. Пожар удалось ликвидировать на площади 100 кв.м. На месте работали 6 человек и 2 единицы техники.

❗ Главное управление МЧС России по Вологодской области предупреждает: соблюдайте правила пожарной безопасности, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и БЛИЗКИХ!

Телефон вызова пожарной охраны - 101.