Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

29 марта в Верховажском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, профессиональному празднику ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем округе красивее, интереснее, духовно богаче.
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

Со словами поздравления к работникам культуры обратились глава Верховажского округа Александр Дубов, председатель Представительного Собрания Надежда Бугаева, начальник Управления культуры и туризма администрации округа Надежда Макаровская, заведующий духовно-просветительским отделом ЦТНК Сергей Истомин.

За добросовестный труд благодарственным письмом главы округа поощрена библиотекарь Олюшинской библиотеки-филиала, Ирина Дружинина. Почетными грамотами главы округа награждены: заведующая отделом традиционной народной культуры Верховского КДЦ Ирина Пугачук, заведующая методическим отделом Верховажской централизованной библиотечной системы Ольга Топорищева, руководитель клубного формирования Климушинского дома культуры, Татьяна Ширшова.

За многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Департамента культуры области награждена Любовь Ширяевская, заведующая Верховской библиотекой-филиалом.

Так же лучшие работники культуры округа были поощрены благодарностями и почетными грамотами Управления культуры и туризма администрации округа.

Слова поздравления прозвучали и для ветеранов сферы культуры. На сцену для поздравления были приглашены Завьялова Антонина Витальевна и Друговская Галина Борисовна.

Поздравили коллег творческими номерами коллективы и солисты из Чушевиц, Климушино, Верховажья.