Автор: ТИК Верховажского муниципал...
30 марта 2023 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Верховажского муниципального округа. На повестку дня было вынесено начало процедуры формирования участковых избирательных комиссий округа. Принято постановление комиссии о количественном составе УИК и о начале процедуры формирования участковых комиссий, утвержден состав рабочей группы по формированию УИК и Порядок отбора кандидатур для назначения состава участковых комиссий.
Территориальная избирательная комиссия округа запустила процедуру формирования участковых избирательных комиссий нового состава.

В связи с истечением срока полномочий участковых избирательных комиссий предыдущего состава 2018-2023 годов в Верховажском муниципальном округе предстоит переформировать 25 участковых избирательных комиссий (№ 152-161,163-173,175,177-179), которые будут сформированы сроком на пять лет (2023-2028 гг.).

Правом предложить кандидатуры в составы УИК обладают политические партии, общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.