В Верховажье и других территориях округа пройдут праздничные шествия, митинги, возложение цветов, концерты.
Приближается дата празднования одного из самых значимых событий нашей страны - Дня Великой Победы.

8 мая в Верховажье состоится традиционный легкоатлетический пробег по улицам села.

9 мая с 12:00 до 15:00 Верховажским историко-художественном музеем будет развёрнута военно-историческая реконструкция "Застава. Берег", организована полевая кухня. Кроме того, в Верховажском КДЦ в 13:00 начнется праздничный концерт.

В день празднования Дня Победы повышенное внимание уделяется вопросам безопасности. В этом году помимо усиленного патрулирования сотрудниками полиции, вход на территорию центральной части с. Верховажья будет осуществляться через три пункта досмотра сотрудниками полиции с применением металлодетекторов:

1. Перекресток улиц Первомайская и Стебенева, напротив отдела полиции;
2. Перекрестох улиц Стебенева и Петухова, напротив магазина "Пятерочка";
3.На Соборной площади.
Иные проезды и проходы будут заблокированы.

Просим жителей и гостей округа отнестись с пониманием к новым требованиям. Взять с собой только самые необходимые вещи. Поговорить с детьми, объяснить им правила поведения при досмотрах. Давайте вместе создадим атмосферу праздника.

Кроме того, традиционная акция Бессмертный полк проводится в этом году в режиме онлайн. Фотографии участников Великой Отечественной войны вы можете направить в группу МБУК Верховажский КДЦ с указанием ФИО, года рождения и другой информации.

Присылайте в сообщения группы фотографию своего солдата до 7 мая включительно. Бессмертный полк будет сформирован из отправленных вами фотографий.
Транслироваться Бессмертный полк будет 8 и 9 мая на медиа-экране, который установлен на площади ВКДЦ.