Сегодня в c. Верховажье прошел митинг Памяти, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Верховажье митинг Памяти, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Возле монумента землякам отдавшим жизни за победу, собрались представители органов власти, трудовых коллективов, образовательных учреждений, молодежных и общественных объединений, жители и гости села.

Со словами приветствия от имени врио Губренатора Вологодской области, Правительства области и от себя лично выступила Ирина Вячеславовна Пррсвирякова, начальник Департамента информационного развития области, Ордин Юрий Вячеславович, представитель Совета ветеранов округа.
Присутствующие почтили память воинов, отстоявших наши свободу и независимость в годы войны минутой молчания и возложили цветы к монументу.

По традиции также возложение цветов прошло у памятника Герою Советского Союза, нашего земляка Н.Е. Петухову. Впервые в этом году была развернута военно-историческая реконструкция «Застава. Берег», показательные выступления воспитанников бойцовского клуба и секции по практической стрельбе из пневматического оружия спортивно-патриотического клуба «Ратник», волонтеров отряда «Доброволец», выступления фольклорных коллективов «Народный праздник» и «Вагане».
Также была организована полевая кухня с традиционной гречневой кашей.

Каждый из нас должен помнить, что они сражались и жертвовали своими жизнями не за награды и славу, а за жизнь на этой земле, за наше будущее.

Фотографии в альбоме группы