Николин день в Верховажье

22 мая в православный праздник - день памяти Святого Николая Чудотворца фольклорные коллективы "Вагане", "Ватага", "Народный праздник" и липецкая "Радоница" радовали жителей села хороводами, песнями, плясками, традиционными играми.
Николин день в Верховажье.
Народные гулянья начались в центре села на Соборной площади, затем под задорные частушки коллективы направились к Часовне Варлаама Важского, где плясали Пежемскую и водили хороводы. Затем с проходкой прошли по Набережной и на живописном месте на берегу реки Ваги продолжили гулянье. Дети катали яйца и играли...