О ходе подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону 2024г

На территории Верховажского муниципального округа планируется работа 14 оздоровительных учреждений, из них 12 лагерей с дневным пребыванием, лагерь труда и отдыха на базе МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева» и детский лагерь отдыха «Дружба» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей».
О ходе подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону 2024г.

Оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей на базах школ и Центра дополнительного образования получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам.

Проводятся противоклещевые обработки территорий лагерей, медицинские осмотры и гигиеническое обучение персонала.

Загородный лагерь "Дружба" готовится к оздоровительному сезону: завершается капитальный ремонт корпуса № 1, косметический ремонт спальных помещений, пищеблока, уборка территории.

В период летней кампании Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора запланированы плановые выездные проверки и профилактические визиты.

Подготовка летней оздоровительной кампании находится на контроле территориального отдела.