Уважаемые налогоплательщики, внимание!

УФНС России по Вологодской области информирует. В Вологодской области 2 мая 2024 года завершилась декларационная кампания по налогу на доходы, полученные физическими лицами в 2024 году.
Уважаемые налогоплательщики, внимание!.
За не вовремя поданную декларацию сумма штрафа составляет 5% от суммы налога, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом штраф не может быть менее тысячи рублей и более 30% от суммы начисленного НДФЛ.

❗Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2023 год с заявленным доходом, необходимо в срок до 15 июля уплатить исчисленную в декларации сумму налога.