Не паркуйте авто возле контейнерной площадки

Одной из актуальных проблем, возникающих при содержании территорий муниципальных образований, является размещение транспортных средств их владельцами вблизи контейнерных площадок, что препятствует вывозу коммунальных отходов.
Не паркуйте авто возле контейнерной площадки.
Напоминаем жителям и гостям Верховажского округа, что частью 2 статьи 3.1. Закона области от 08.12.2020 г. № 2429 - ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области" установлена административная ответственность за размещение транспортных средств, препятствующих деятельности организации по сбору и вывозу с помощью транспортных средств мусора из предназначенных для его накопления мест.

При этом остановка или стоянка на проезжей части, повлекшие создание препятствий для других транспортных средств, в частности специализированного транспорта для вывоза отходов согласно части 1 статьи 27.13 КоАП является основанием для задержания (эвакуации) транспортного средства.