Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой Верховажского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Судом она признан виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
«В Верховажье вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что 18 февраля 2024 года подсудимая, находясь по месту своего жительства, в ходе возникшей между ней и ее сожителем ссоры нанесла потерпевшему один удар ножом в грудь.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.