Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратура Верховажского района провела проверку по обращению работника БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» об унижении ее чести и достоинства.
«По постановлению прокурора Верховажского района местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление медицинского работника».

Установлено, что в декабре 2023 года житель с. Чушевицы Верховажского округа при посещении Чушевицкой участковой больницы (подразделение БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ») высказал в адрес ее работника оскорбление, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, чем унизил ее честь и достоинство.

В соответствии с КоАП РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении местного жителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.