Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратура Верховажского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.
«В Верховажском районе по результатам прокурорской проверки погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 240 тыс. рублей».

Основанием для вмешательства послужило обращение двух местных жителей, осуществлявших трудовую деятельность в муниципальном предприятии округа.

Установлено, что перед заявителями образовалась частичная задолженность по выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов в соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ, общая сумма которых превысила 240 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района директору муниципального казенного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед бывшими работниками погашена в полном объеме.