Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратура Верховажского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии террористической деятельности.
«По постановлению прокурора Верховажского района директор дома культуры привлечен к ответственности за административное правонарушение в сфере противодействия терроризму».

Установлено, что директором МБУК «Верховский культурно-досуговый центр» длительное время не выполняются требования об обеспечении антитеррористической защищенности объекта культуры, предусмотренные паспортом безопасности (не организован пропускной режим объекта, здание дома культуры не оснащено системой экстренного оповещения о потенциальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, отсутствует кнопка тревожной сигнализации).

На основании изложенного прокуратурой Верховажского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По итогам судебного рассмотрения дела, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Постановление суда вступило в законную силу, штраф полностью оплачен.