Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратура Верховажского района провела проверку исполнения требования законодательства в сфере здравоохранения.
«По требованию прокурора фельдшерско-акушерский пункт в деревне Куколовская Верховажского округа укомплектован медицинскими изделиями и оборудованием».

Проверкой установлено, что фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в деревне Куколовская Верховажского муниципального округа, в нарушение требований закона не был укомплектован в полном объеме медицинскими изделиями и оборудованием, что не позволяло оказывать гражданам надлежащую медицинскую помощь.

В связи с этим, прокурор района обратился в Верховажский районный суд с требованием обязать БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» устранить выявленные нарушения. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время с целью исполнения судебного решения фельдшерско-акушерский пункт в д. Куколовская укомплектован необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием электрокардиографом, дефибриллятором, электроодеялом с подогревом, доской для иммобилизации спины, спирометром и др. оборудованием, общей суммой более 500 тыс. руб.