Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведен анализ исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам проведенной сверки с БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ», ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» выявлено 5 лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, и имеющими действующее водительское удостоверение.
Прокуратурой района в суд направлено 5 исковых заявлений о прекращении права управления транспортными средствами у лиц, имеющих медицинские противопоказания.
В связи с изложенным, прокуратурой района 16.05.2024 в суд направлено 5 административных исковых заявлений к данным гражданам с требованием о прекращении их права на управление транспортными средствами. Иски находятся на рассмотрении в суде.