Автор: Прокуратура Верховажского о...
По 31 декабря 2024 года не начисляется пеня на сумму недоимки по уплате налогов, сборов, страховых взносов в размере, не превышающем в соответствующий календарный день размер положительного сальдо единого налогового счета, увеличенный на сумму, зачтенную в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога, сбора, страховых взносов. (Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2315)
До конца 2024 года продлен срок, в течение которого не начисляется пеня, если налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах.