На территории Верховажского района распространяется новый вид мошенничества

Автор: Прокуратура Верховажского о...
В последнее время жителям района стали активно поступать звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками мобильных операторов и рассказывают о том, что якобы закончился срок договора оказания услуг сотовой связи и необходимо продлить его через сайт «гос.услуги».
На территории Верховажского района распространяется новый вид мошенничества.

После чего, как правило, гражданам приходят на телефон пароли для доступа к личным кабинетам сервиса «гос.услуги», которые мошенники просят им сообщить. Получив доступ к личному кабинету гражданина в сервисе «гос.услуги» мошенники имеют возможность запрашивать персональные данные, сведения о семейном положении, оказанных услугах (в том числе медицинских) сведения о доходах и другие данные, которые могут быть использованы для получения кредитов и займов от лица гражданина.

Уважаемые жители и гости округа, прокуратура района настоятельно не рекомендует вам сообщать кому-либо пароли и коды доступа к личным кабинетам сервиса «гос.услуги», в случае поступления подобных звонков не продолжать общения с мошенниками, а в случае возникновения сомнений обращаться непосредственно в офисы компаний сотовых операторов или в полицию.