Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка исполнения МКП «Коммунальная система» законодательства о пожарной безопасности.
О проведении проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки выявлены нарушения в части не утверждения инструкции о мерах пожарной безопасности требованиям, установленным Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, факты допуска работников на объекты защиты без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, не обеспечения категорирования по взрывопожарной и пожарной опасности помещений производственного и складского назначения, нарушения сроков перезарядки, освидетельствования и своевременной замены огнетушителей.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района директору МКП «Коммунальная система» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.