О результатах надзорной деятельности в сфере здравоохранения

Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о здравоохранении при оказании гражданам медицинской помощи.
О результатах надзорной деятельности в сфере здравоохранения.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в истекшем периоде 2024 года установлено, что оснащение 2 объектов здравоохранения (фельдшерско-акушерского пункта и участковой больницы) на территории Верховажского муниципального округа не в полной мере соответствовало требованиям Стандарта оснащения врачебной амбулатории (фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта) медицинским оборудованием и инвентарем.

По итогам проверки прокуратурой района в Верховажский районный суд направлено 2 исковых заявления об обязании БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» оснастить фельдшерско-акушерские пункты недостающим оборудованием, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Кроме этот, в целях устранения нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района главному врачу БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.