Руководителю учреждения здравоохранения объявлено предостережение

Автор: Прокуратура Верховажского о...
Проверкой установлено, что БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» заключен контракт на поставку и ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта.
Руководителю учреждения здравоохранения объявлено предостережение.

На месте сборки конструкции имеется свайный фундамент, установлены стены, крыша. На момент осмотра осуществлялось подключение объекта к электроснабжению.

Проверкой с привлечением специалиста Департамента строительства Вологодской области установлено, что в строящейся модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в нарушение строительных норм и правил отсутствует обшивка цоколя, частично провалился пол, допущены дефекты стыков сэндвич – панелей в наружных стенах, в обшивке карниза отсутствуют вентиляционные зазоры.

В связи с указанными обстоятельствами, учитывая, что срок исполнения контракта не истек, приемка работ не проводилась, главному врачу БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.