Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков.
О результатах проверки исполнения законодательства о предоставлении муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков.

Проверкой установлены несоответствия выданных органом местного самоуправления хозяйствующим субъектам градостроительных планов Порядку заполнения градостроительного плана земельного участка и Порядку её заполнения, утвержденному приказом Минстроя России от 25.04.2017 № 741/пр.

При указанных обстоятельствах нарушались права хозяйствующих субъектов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые являлись заявителями по административным регламентам о предоставлении муниципальной услуги.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района Главе Верховажского муниципального округа внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.