Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства о предоставлении муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена в собственность, аренду, безвозмездное пользование, постоянное (бессрочное) пользование без проведения торгов.
О результатах проверки исполнения законодательства о предоставлении муниципальной услуги по предоставлению земельных участков в собственность, аренду, безвозмездное пользование, постоянное пользование без проведения торгов.

В ходе проверки установлено, что муниципальным правовым актом администрации округа не обеспечено определение специалистов, ответственных за информирование по вопросам предоставления муниципальных услуг.

Так же в помещении для места ожидания и приема заявителей отсутствовал информационный стенд, не обеспечено оборудование мест ожидания и приема заявителей столами, стульями, бланками заявлений, образцами их заполнения, канцелярскими принадлежностями.

Выявлены факты не проведения органом местного самоуправления плановых и внеплановых, комплексных и тематических проверок предоставления муниципальной услуги.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района Главе Верховажского муниципального округа внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.