О результатах проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды

Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка, которой установлено, что на пересечении ул. Петухова, д. 2 и ул. Стебенева, д. 34 в с. Верховажье произрастает тополь, который представляет угрозу для окружающих, поскольку его ветки разрослись и в ветреную погоду ломаются и падают на проезжую часть и жилую зону поселения.
О результатах проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Однако, в нарушение пункта 36 статьи 1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, пункта 8 статьи 1 Лесного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 11, части 2 статьи 61 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», положений Правил благоустройства Верховажского муниципального округа мероприятия по осмотру и оценке состояния, а так же по кронированию либо сносу данного дерева не проведены.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района Главе Верховажского муниципального округа внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, произведен спил дерева.