Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка по вопросу ненадлежащего состояния пешеходного перехода на ул. Смидовича у дома № 49 в с. Верховажье.
Прокуратурой района проведена проверка в связи с ненадлежащим состоянием пешеходного перехода на ул. Смидовича.

Проверкой установлено, что данный пешеходный переход не отвечает требованиям п. 6.2.4, таблицы 6.1 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а именно справа в направлении от перекрестка с ул. Энергетиков в с. Верховажье в сторону перекрестка с ул. Большакова в с. Верховажье отсутствуют дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района Главе Верховажского муниципального округа внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, отсутствующие знаки установлены.