Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой Верховажского района принято участие в рассмотрении Верховажским районным судом административного дела по иску МО МВД России «Верховажский» об установлении административного надзора.
С участием представителя прокуратуры рассмотрено дело об административном надзоре.

Ранее приговором Верховажского районного суда административный ответчик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, за что отбыл наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы и в настоящее время имеет не снятую и не погашенную судимость.

После освобождения в 2017 году он был поставлен на учет, как лицо, формально подпадающее под действие административного надзора.

Установив, что административный ответчик в течение 2024 года совершил два административных правонарушения: против порядка управления и посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, исследовав данные о его личности, суд с учетом позиции прокурора установил в отношении административного ответчика административный надзор, а так же административные ограничения.

Решение суда вступило в законную силу.