Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой Верховажского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина о взыскании компенсации морального вреда в связи с профессиональным заболеванием.
С участием прокурора рассмотрено гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда в связи с профессиональным заболеванием.

Ранее истец работал в организации более 18 лет. В 2023 году составлен акт о случае профессионального заболевания, согласно которому гражданину был установлен диагноз в связи с его трудовой деятельностью, а так же степень утраты профессиональной трудоспособности.

С учетом заключения прокурора суд удовлетворил исковые требования, взыскав с организации – ответчика компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Решение в законную силу не вступило, поскольку обжаловано стороной ответчика.