В Верховажском округе мужчина осужден за кражу

Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой Верховажского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Архангельской области, совершившего кражу.
В Верховажском округе мужчина осужден за кражу.

Установлено, что в июле 2023 года он совершил хищение из одного из супермаркетов в с. Верховажье продуктов: 4-х банок энергетика, 2-х банок зеленого горошка, упаковки корейки, банки овощного ассорти, банки кукурузы, 2-х банок ветчины, а так же 2-х бутылок «Мартини». Сумма причиненного хищением ущерба составила 2 599,78 руб.

Далее за совершение аналогичных преступлений мужчина был задержан в Архангельской области.

Ранее он имел судимость по 8-ми приговорам по ч. 1 ст. 158 УК РФ за кражи. Судимость образовывала рецидив.

С учетом позиции государственного обвинителя, мировой судья по судебному участку № 46 признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ и в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.