Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района принято участие в рассмотрении Верховажским районным судом гражданского дела по иску местной жительницы о лишении бывшего супруга родительских прав в отношении 15-летней дочери.
С участием представителя прокуратуры рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав.

Установлено, что мужчина еще до расторжения брака уклонялся от выполнения обязанностей родителя: не занимался воспитанием и обеспечением ребенка, не интересовался жизнью и здоровьем дочери. После расторжения брака в 2016 году полностью самоустранился от ее воспитания.

Свидетели в судебном заседании пояснили, что ответчик злоупотребляет спиртными напитками.

Из характеристики образовательного учреждения следовало, что мать интересуется успехами ребенка, посещает все мероприятия и родительские собрания. Взаимоотношения между девочкой и матерью хорошие.

С учетом заключения прокурора исковые требования судом удовлетворены, ответчик лишен родительских прав, несовершеннолетняя дочь передана ее на попечение матери.