О результатах проверки исполнения законодательства о тарифной деятельности

Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере тарифной деятельности.
О результатах проверки исполнения законодательства о тарифной деятельности.

Проверкой установлено, что ресурсоснабжающая организация обратилась в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области с заявлениями об установлении тарифа на тепло- и водоснабжение, при этом организацией заявлены экономически необоснованные расходы.

Заявление рассмотрено Департаментом, при этом необоснованные расходы отклонены.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих прокуратурой района руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.