Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района принято участие в рассмотрении Верховажским районным судом материала по представлению уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока в отношении местного жителя.
С участием представителя прокуратуры рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении условно-осуждённому испытательного срока.

Ранее осуждённому приговором Сямженского районного суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года за совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (угон), статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В судебном заседании установлено, что в период испытательного срока осуждённый привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание допущенные нарушения, суд продлил условно-осуждённому испытательный срок на 1 месяц.