Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в 2023 году организует проведение всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» во всех субъектах Российской Федерации.
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Ярмарка трудоустройства проводится в два этапа: региональный (14 и 15 апреля 2023 года) и федеральный (23 июня 2023 года).

14 апреля ярмарка трудоустройства в Вологодской области пройдет единым днем во всех городских округах и муниципальных районах, 15 апреля – на 4 площадках отделений занятости населения в гг. Вологде, Череповце, Соколе и Грязовце (график проведения мероприятий прилагается).

Обращаем внимание, что информация о вакансиях, которые будут представлены работодателями на ярмарке трудоустройства соискателям, должна быть размещена на цифровой платформе «Работа в России» trudvsem.ru не позднее, чем за 3 календарных дня до начала проведения мероприятия.

При этом информация о вакансии на цифровой платформе должна отвечать принципам полноты, качества, актуальности и конкурентоспособности; содержать исчерпывающую информацию о наименовании вакансии и профессии, требованиях к исполнению трудовых функции (работе по определенной профессии (специальности) или должности), уровне образования, профессиональной подготовке и квалификации, опыте и навыках работы, уровне заработной платы (включая постоянную и переменные составляющие оплаты труда), социальном пакете и т. д.

В поле «Дополнительная информация по адресу» в конструкторе вакансии на цифровой платформе «Работа России» должны быть указаны дата, время и место проведения ярмарки трудоустройства, с участием работодателя (обязательно по тем вакансиям, которые будут представлены на ярмарке).