22 июня - День памяти и скорби

Автор: Глава округа
Эта дата стала началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.
22 июня - День памяти и скорби.

В Верховажье в 04:00 час. у Монумента воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны прошла акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби.

Сотрудники администрации и Центра комплексного развития возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и зажгли свечи, как символ уважения и памяти всем, кто встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Зажжённая свеча — не просто знак общей скорби, но и символ глубокой благодарности и единства.