Согласно распоряжению Президента Российской Федерации от 02.05.2023 № 132-рп в Российской Федерации День молодёжи проводится в последнюю субботу июня.
В День молодежи - 29 июня 2024 года - запрещена розничная продажа алкогольной продукции.
В связи с изменением даты празднования Дня молодежи, запрет продажи алкогольной продукции установлен в последнюю субботу июня, в 2024 году - 29 июня. В соответствии с законом Вологодской области от 14.10.2014 года № 3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции безалкогольных тонизирующих напитков» (в редакции от 06.07.2023) в указанный день запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на всей территории нашего региона, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.