Заседание Совета командиров отрядов ВВПОД "Юнармия"

Автор: Управление образования Верх...
Сегодня на площадке МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей" прошло заседание Совета командиров отрядов ВВПОД "Юнармия" Верховажского муниципального округа.
Заседание Совета командиров отрядов ВВПОД "Юнармия".

На мероприятии присутствовали начальник штаба местного отделения "Юнармия" Андрей Муминов, начальник Управления образования Татьяна Попова, начальник отдела по делам молодежи Наталья Ефимовская. Приглашенными спикерами встречи стали: директор Верховажского музея Ирина Дубова, куратор штаба "Мы вместе" Светлана Ламова, главный тренер спортивно-патриотического клуба "Ратник" Алексей Кинев.

Впереди у ребят и их руководителей большие планы. Прежде всего, это участие в митингах и мероприятиях, посвященных 78-годовщине Победы и военно-патриотической игре "Зарница". Еще юнармейцев ждет двухдневный межрайонный слёт на базе лагеря "Дружба", а также совместный поход с воспитанниками клуба "Ратник". Также ребята решили помочь в плетении маскировочных сетей, которые будут отправлены в зону СВО.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию и личный вклад в развитие местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» благодарственным письмом был награжден начальник штаба Андрей Муминов. Грамота Призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2022-2023 гг. вручена командиру юнармейского отряда Чушевицкой средней школы Карине Климовской.

Закончилась встреча игрой в онлайн-тир.

Фото -А. Дружининой.