Поручения - под особым контролем

Автор: Глава Верховажского округа
Продолжаю информационный блок по отработке поручений врио Губернатора области Георгия Юрьевича Филимонова, данных на встрече с жителями округа 21 июня.
Поручения - под особым контролем.

Одно из обращений поступило от жителей села Верховажья. Семья обратилась с просьбой о повышении уровня доступности здания Отделения по работе с семьей и детьми по адресу с. Верховажье, ул. Пионерская, д. 6 для маломобильных граждан. Иными словами при посещении занятий у верховажан возникла проблема передвижения по узким деревянным мосткам с коляской. При осмотре пешеходной зоны и входной группы комиссией было принято решение заменить старые деревянные мотки на брусчатку и реконструировать крыльцо и пандус.

В настоящее время заключен договор с подрядной организацией ООО "Сиен" г. Вологда, специалисты которой уже приступили к работам. Проведен демонтаж деревянных мостков и ведется подготовка основания для новой пешеходной зоны. Всего будет уложено 70 метров брусчатки с бордюром шириной полтора метра. Что позволит беспрепятственно передвигаться маломобильным гражданам, родителям с детьми на колясках. Параллельно ведутся работы по подбору подрядчика на реконструкцию входа в здание.