В рамкам визита в Верховажский округ заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Владимировна Каманина встретилась с верховажскими мастерицами, которые организовали плетение маскировочных сетей для наших земляков, участников специальной военной операции.
В рамкам визита в Верховажский округ заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Владимировна Каманина встретилась с верховажскими мастерицами.

Во встрече приняли участие глава Верховажского округа Александр Дубов, заместитель главы округа по социальным вопросам Светлана Дербина, председатель Комитета совета воинов Отечества округа Нина Чертовикова, председатель ветеранской организации Капитолина Левинская.

Кураторами плетения маскировочных сетей в нашем округе являются Ольга Кочнева и Елена Собенина. При поддержке Женсовета и жителей округа удалось организовать большую работу по плетению сетей, первые сети уже отправлены в зону СВО. Ребята благодарят всех жителей округа за помощь и качественно сделанные изделия. Они не сравнятся с теми, что продаются в магазинах. В каждую сеть женщины вкладывают частичку души и конечно же уделяют особое внимание технике.

По словам Елены Собениной это весьма трудоемкий процесс, но со временем быстрота и качество плетения становятся только лучше.

Лариса Владимировна поблагодарила женщин за труд и помощь нашим бойцам. Внимательно выслушала все пожелания и просьбы женщин, а так же рассказала о Фонде поддержки участников СВО, который создан Президентом Российской Федерации. Фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии.

#ВерховажскийОкруг #СвоихНеБросаем