12 мая – Международный день медицинской сестры

Автор: Верховажский вестник
Сегодня, 12 мая, свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. Сострадание, профессионализм, гуманизм – на этих принципах основана деятельность всех медицинских работников. Но порой именно от медсестер, их человечного отношения к людям и добросовестного отношения к своим обязанностям зависит самочувствие пациента. Ведь в отличие от врачей, они общаются с больными практически ежеминутно.
12 мая – Международный день медицинской сестры.

Не понаслышке об этом знают и медсестры терапевтического отделения Верховажской ЦРБ Лариса ФАТИЕВА и Людмила ЛАПИНА, у которых за плечами многолетний стаж работы в учреждении.

Подробнее о них, а также о нашей землячке, студентке-практикантке Дарье ГЛАЗАЧЕВОЙ - в выпуске "ВВ" за 12 мая.